Oldos Новости

Компания OLDOS SPORT стала официальным партнером проведения Чемпионата и Первенства России

3 и 4 февраля на велотреке "Крылатское" прошли Чемпионат и Первенство России, а также открытый Кубок ФВСМ по велоспорту на треке, на которых московские спортсмены завоевали 32 медали, поднявшись на высшую ступень пьедестала в каждой дисциплине и каждой возрастной группе.
Главным событием Чемпионата России стали соревнования в дисциплине «гит 500 метров с ходу», где Дарья Шмелева, многократная победительница чемпионатов мира и воспитанница Училища Олимпийского Резерва №2 Москомспорта, установила новый мировой рекорд с результатом 27.536 секунды. На следующий день Дарья оформила "золотой дубль" и в гите 500 метров с места. В дисциплине "гит 500 метров с ходу" у мужчин победу праздновал также воспитанник УОР №2 Александр Шарапов, а в гите 1000 метров с места "золото" завоевал Александр Васюхно (УОР №2).
У юниоров 17-18 лет здесь победителем стал спортсмен Юности Москвы Александр Попов, а у юниорок на высшую ступень пьедестала поднялась Алина Лысенко, так же спортсменка Юности Москвы. Они же стали чемпионами и в дисциплинах "гит 500 метров с места" и "гит 1000 метров с места".
В рамках открытого Кубка ФВСМ среди юношей и девушек 15-16 лет абсолютным победителем стал Никита Юдин, выиграв "золото" в гите 500 метров и с ходу и с места. Вера Артемова стала чемпионкой в гите 500 метров с ходу, а Елизавета Солозобова в гите 500 метров с места. В гонке по очкам на высшую ступень у юношей поднялся Никита Цветков, а у девушек Дарья Забродина.
Таким образом наши велосипедисты принесли в копилку сборной Москвы 14 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.